среда, 31 октября 2018 г.

ИГРА к юбилею писателя.


23 ноября отмечается 110 лет со дня рождения любимого детского писателя Н.Н.Носова. Герои его произведений любимы не только нами, но и нашими родителями. «Бобик в гостях у Барбоса»   «Мы с Мишкой»,  «Витя Малеев в школе и дома», «Незнайка». .Действительно, веселые книги Н.Носова рассказывают о серьезных вещах, и мы, воспринимая жизненный опыт героев, узнаем, как трудно, но как хорошо быть ответственным за порученное дело.
Мы прочитали некоторые произведения этого писателя. И я предлагаю провести небольшое соревнование на знание их содержания.
Условия игры:
В комментариях ученик пишет 3 вопроса по любому произведению. (Например: В каком произведении главный герой освоил навыки портного? Что послужило поводом для такого поступка? Какие слова одобрения услышал он от друзей?)
В комментариях другие ученики дают ответы на вопросы .
В это время другие ученики могут помещать свои вопросы
Через 3 дня автор вопросов пишет в комментариях "СТОП-ИГРА". И ответы на эти вопросы больше не принимаются. Первые 3 человека, ответившие на вопросы правильно получают 50 очков. Кто набирает большее число очков к 23 ноября - становится победителем и получает ПРИЗ-СЮРПРИЗ.

13 комментариев:

  1. Какое имя малышки как название насекомого? Кто и почему хотел сломать палатку?
    Вася С.

    ОтветитьУдалить


  2. в каком рассказе дети варили кашу?кто варил кашу?какая получилась каша?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рассказ "Мишкина каша". Кашу варили Мишка и его друг. Каша была сначала жесткой, потом вылезла из кастрюли и стала жидкой, потом пригорела. И еще она была несоленой.

      Удалить
  3. В каком рассказе собаки спали на кровати? Почему собака испугалась зеркала? Что принес под кровать Васька?

    ОтветитьУдалить
  4. В каком рассказе герой делает уроки? Какие песни про колокольчики есть в рассказе? Почему герой назвал короля "противным"?

    ОтветитьУдалить
  5. В каком рассказе герои рассказывают стихи в электричке? Кто перепутал чемоданы? Зачем ребята клеили объявления?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рассказ чики брык.чемоданы перепутали ребята с мужчиной.Ребята клеили обьявления потому что в их чемодане был их щенок.

      Удалить
    2. В рассказе Дружок. Дядя Федя взял чемодан ребят. А ребята взяли чужой чемодан. Ребята клеили записки, что у них чужой чемодан и хотели вернуть его хозяину. И записки с просьбой вернуть им щенка. Ваня Заломов

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Приготовить задания

 Новый вид подарочных сертификатов появится в классе после выполнения условий следующего задания: 1. Зайти в   LearningApps.org 2.Придумать ...